Последние новости рубрики Общество
Общество

Вопросы укрепления сотрудничества между Нижним Новгородом и испанским городом-побратимом Сант Бой де Ллобрегат будут обсуждаться на заседании круглого стола в НГЛУ 17 сентября

16 сентября 2008 09:54  [2292] Общество
Вопросы укрепления сотрудничества между Нижним Новгородом и испанским городом-побратимом Сант Бой де Ллобрегат будут обсуждаться на заседании круглого стола, которое пройдет в Нижегородском государственном лингвистическом университете 17 сентября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в НГЛУ.

Главной темой круглого стола станет обсуждение путей развития сотрудничества между городами в сфере культуры, экономики и туризма. В частности, будет обсуждаться вопрос проведения встречи российской и испанской молодежи в рамках программы культурных обменов. По ее итогам весной 2009 года группа студентов из Нижнего Новгорода отправится в Барселону.

В работе круглого стола примут участие официальный представитель мэрии города Сант Бой де Ллобрегат по делам культуры г-н Хайме Рамонеда Рабасса, представители СМИ, а также студенты и преподаватели Нижегородского государственного лингвистического университета.

Как отметили в НГЛУ, Хайме Рамонеда Рабасса является официальным представителем мэрии города Сант Бой де Ллобрегат в Нижнем Новгороде. В течение последних 10 лет он принимает активное участие в продвижении российской культуры в Испании. В частности, г-н Рабасса – основатель проекта "Ассоциация друзей города Горький", задачей которого является развитие культурных и деловых связей между Нижним Новгородом и Испанией, а также туристических обменов между городами. По инициативе "Ассоциации друзей города Горький" в Нижнем Новгороде проводятся фестивали испанской культуры, функционируют программы развития туризма.
Поделиться: