Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено против нижегородского клоуна Ромашки по подозрению в развращении малолетних

16 октября 2008 16:26  [4276] Происшествия
фото ГУВД по Нижегородской области

фото ГУВД по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Уголовное дело возбуждено против нижегородского клоуна Ромашки по подозрению в развращении малолетних. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода по подозрению в развращении несовершеннолетних девочек был задержан 41-летний мужчина. Его основным источником дохода являлись представления, которые он давал в школах под псевдонимом Ромашка.

Мужчина был задержан сотрудниками милиции в одном из кафе на улице Коломенской 10 октября. Стражей порядка вызвали сотрудники кафе, у которых поведение мужчины вызвало подозрения: он сидел за столиком в компании детей, вел с ними разговоры на откровенные темы и что-то демонстрировал по портативному DVD-проигрывателю.

После задержания в УВД Автозаводского района был произведен досмотр вещей злоумышленника. В его сумках милиционеры обнаружили диски порнографического содержания, рекламные плакаты его выступлений, DVD проигрыватель, фотографии и множество благодарностей от различных организаций. Большинство из этих бумаг, как считают следователи, подделка. На допросе задержанный пояснил, что не намеревался сделать с детьми ничего предосудительного.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 135 УК РФ. Мужчина направлен на судебно-психиатрическую экспертизу.

По данным информационного центра ГУВД, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за развратные действия. Тогда судебно-психиатрическая экспертиза установила, что он не может быть привлечен к уголовной ответственности из-за психического расстройства. В 2005 году его направили на принудительное лечение в больницу, откуда он вышел по истечению срока лечения, через два года.

Сейчас мужчина подозревается в совершении двух эпизодов преступной деятельности. Однако у сотрудников милиции есть основания предполагать, что он причастен к совершению еще ряда подобных преступлений на территории Нижегородской области. ГУВД по Нижегородской области обращается с просьбой ко всем гражданам, чьи дети или знакомые могли пострадать от противоправных действий данного гражданина, сообщить об этом по телефонам: 256-02-02.
Поделиться: