Последние новости рубрики Общество
Общество

Вадим Булавинов 3 февраля проверит качество выполнения работ и соблюдение сроков по ремонту стадиона "Северный" в Нижнем Новгороде

02 февраля 2009 15:52  [1247] Общество
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 3 февраля проверит качество выполнения работ и соблюдение сроков по ремонту стадиона "Северный" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Глава города также поздравит футболистов ФК "Нижний Новгород" с выходом в первый дивизион.

В 2008 году на базе стадиона "Северный" была создана детско-юношеская спортивная школа по футболу для тренировок футбольного клуба "Нижний Новгород", президентом которого является глава города Вадим Булавинов. На реконструкцию стадиона администрация Нижнего Новгорода направила около 35 миллионов рублей.

В 2008 году ФК "Нижний Новгород" успешно прошел лицензирование и был допущен в состав команд-участников первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). В прошедшем сезоне нижегородская команда забила 78 мячей (лучший результат в своей зоне), а пропустила только 39. С результатом в 69 очков ФК "Нижний Новгород" стал бронзовым призером.

За игровой сезон 2008 года домашние матчи клуба на стадионе "Северный" посетили более 66 тыс. человек, а это значит, что на каждой игре присутствовали почти четыре тыс. болельщиков, отмечается в сообщении управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

В новом сезоне ФК "Нижний Новгород" будет играть в первом дивизионе. За это время футболисты проведут несколько матчей дома, а также сыграют во Владикавказе, Махачкале, Калининграде, Подольске, Астрахани, Набережных Челнах, Владивостоке, Липецке, Новотроицке, Хабаровске, Екатеринбурге, Новороссийске, Чите, Ярославле, Краснодаре и Москве.
Поделиться: