Последние новости рубрики Общество
Общество

Трамваи №1 и №27 после закрытия в Нижнем Новгороде трамвайного движения по Канавинскому мосту будут ходить по Молитовскому мосту

17 апреля 2009 19:02  [6778] Общество
Трамваи №1 и №27 после закрытия в Нижнем Новгороде трамвайного движения по Канавинскому мосту будут ходить по Молитовскому мосту, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

Трамвайное движение по Канавинскому мосту будет закрыто с 18 апреля в связи с необходимостью снижения нагрузки на мост. Рекомендация закрыть трамвайное движение поступила от специалистов московского института "ИМИДИС", проводивших в ноябре 2008 года полное обследование моста.

Для движения пассажирского транспорта рекомендовано выделить крайние правые полосы. Решением этого вопроса сейчас занимаются сотрудники департамента транспорта и связи совместно с ГИБДД. Владельцы личного транспорта получат возможность перемещаться по другим полосам моста. Изменения в схеме движения общественного транспорта будут внесены на следующей неделе.

Месяц назад, также для снижения нагрузки на мост, по нему было полностью закрыто движение грузового транспорта.

Официально Канавинский мост был введен в эксплуатацию в 1935 году. Последний ремонт моста проводился в 1971 году. Последнее обследование конструкций моста проводилось в 2000 году, тогда же специалисты дали заключение о продлении срока службы моста. На сегодняшний день заключен муниципальный контракт с институтом "ИМИДИС" на проведение проектных работ, примерный срок окончания которых - сентябрь 2009 года. Проект должен пройти государственную экспертизу, после чего будет принято окончательное решение о начале.

Затраты городского бюджета на реконструкцию моста составят около 500 млн. рублей.
Поделиться: