Последние новости рубрики Спорт
Спорт

ФК "Волга" с конца июня 2009 года будет проводить домашние игры на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде

20 мая 2009 18:24  [1728] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Футбольный клуб "Волга" с конца июня 2009 года будет проводить домашние игры на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского футбольного клуба.

"Департамент по развитию спорта Нижегородской области выступит учредителем футбольного клуба. Мы договорились с рядом спонсоров, которые будут оказывать "Волге" финансовую поддержку. Поэтому, на мой взгляд, у клуба есть все условия для нормальной работы", - приводятся слова вице-губернатора Нижегородской области Владимира Иванова в сообщении сайта.

В конце июля нижегородская команда начнет принимать своих соперников на центральном стадионе "Локомотив". Горьковская железная дорога (филиал ОАО "РЖД") будет направлять арендную плату правительства области на реконструкцию стадиона. В течение месяца "Локомотив" должен соответствовать необходимым требованиям.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области возьмет в долгосрочную аренду у Горьковской железной дороги (ГЖД - филиал ОАО РЖД) стадион "Локомотив" в Нижнем Новгороде.

Планируется, что к середине лета 2009 года стадион "Локомотив" будет оснащен естественным газоном с современным жидкостным подогревом, а освещение будет увеличено до необходимых по регламенту Профессиональной футбольной лиги 1200 люкс.

Ранее нижегородский стадион "Локомотив" подал заявку в Российский футбольный союз (РФС) на проведение крупных матчей.
Поделиться: