Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует в 2009 году полностью обновить парк троллейбусов в Заречной части города

08 июня 2009 13:14  [1884] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Администрация Нижнего Новгорода планирует в 2009 году полностью обновить парк троллейбусов в Заречной части города. Об этом сообщил директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов в ходе оперативного совещания 8 июня.

По его словам, мэрия приобрела 22 новых троллейбуса и планирует за счет федеральных средств произвести закупку еще 15 троллейбусов.

Глава города Вадим Булавинов отметил, что "новые троллейбусы город приобрел по заниженной цене, со скидкой почти 50%". "Некоторые города России взяли троллейбусы в лизинг и не смогли их выкупить по финансовым проблемам. Мы с радостью купили эти почти новые составы", - пояснил мэр.

Также Булавинов напомнил, что два года назад был полностью обновлен троллейбусный парк Нагорной части Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода заявила, что будет закупать новые трамваи и троллейбусы по мере необходимости даже в период кризиса. Ежедневно в Нижнем Новгороде выходит на линию 192 троллейбуса и 134 трамвая.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода планировала в 2009 году купить 20 новых троллейбусов для работы в Заречной части города.
Поделиться: