Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Президент ФК "Нижний Новгород" Алексей Гойхман считает, что идея объединения с футбольным клубом "Волга" имеет здравый смысл

13 августа 2009 14:54  [3318] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Президент ФК "Нижний Новгород" Алексей Гойхман считает, что идея объединения с футбольным клубом "Волга" имеет здравый смысл. Об этом он сообщил НИА "Нижний Новгород" 13 августа.

По его словам, он давно слышит слухи об объединении двух нижегородских футбольных клубов, но относит их к уровню "дворовых разговоров". "Слышал, что объединение возможно. Есть мнение, что лучше иметь один сильный клуб с бюджетом области и города и перспективой выхода в Премьер-лигу, плюс иметь хорошую школу подготовки молодых футболистов, которые бы выступали во втором дивизионе", - сказал он.

Президент ФК "Нижний Новгород" отметил, что кроме Краснодарского края, Московской области и Нижегородской области, нет регионов, представленных двумя клубами. "Практика показывает, что наличие двух клубов не целесообразно.

Согласно турнирной таблице первого дивизиона первенства России по футболу, по итогам 23 матчей ФК "Нижний Новгород" находится на 14 месте, а ФК "Волга" занимает 11 строчку.

Как сообщалось ранее, на пресс-конференции 22 июля первый вице-президент нижегородского футбольного клуба "Волга" Александр Коняшин заявлял, что футбольный клуб "Нижний Новгород" он лично воспринимает "ровно так же, как и команду из другого города". Он подчеркнул, что у двух клубов разные источники финансирования, и у каждого есть свои болельщики, поэтому они не мешают друг другу.

В то же время Коняшин сообщил, что изначально ФК "Нижний Новгород" создавался как дубль "Волги", который должен был заниматься подготовкой молодых спортсменов, и он не может сказать, зачем "Нижний Новгород" самостоятельно начал участвовать в чемпионатах. "Зачем два футбольных клуба в одном регионе? Но возможность объединения не рассматривается, я даже не могу представить, как это будет. Нам нечего объединять", - подытожил Александр Коняшин.
Поделиться: