Последние новости рубрики Общество
Общество

Выксунский район находится на первом месте в Нижегородской области по объему инвестиций на одного человека

02 сентября 2009 14:10  [1416] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Выксунский район находится на первом месте в Нижегородской области по объему инвестиций на одного человека. Об этом сообщил журналистам 2 сентября по окончании торжественного собрания в честь 80-летия района губернатор Валерий Шанцев.

Губернатор подчеркнул, что Выксунский район - один из самых лучших муниципальных образований по экономическо-социальным показателям.

В ходе торжественного собрания Шанцев поздравил жителей района с 80-летием Выксунского района. Он подчеркнул, что в этом районе всегда была развита промышленность, здесь была изобретена первая паровая машина и первый пароход с такой машиной был построен здесь.

Губернатор сообщил, что в первом полугодии объем отгруженных товаров вырос на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Есть районы, которые не обращают внимания на трудности, и все время идет вперед", - подчеркнул он.

Губернатор отметил, что те его знакомые, которые не были в Выксе пять лет, не узнают эти места и говорят, что здесь становится, как в Москве. "Я им говорю: "Скоро отстанет", - резюмировал Валерий Шанцев.
Поделиться: