Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Прием комиссией моста через Оку в районе Навашино Нижегородской области запланирован на 21 сентября

03 сентября 2009 19:17  [1610] Экономика
Прием комиссией моста через Оку в районе Навашино Нижегородской области запланирован на 21 сентября, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов 2 сентября проверил ход работ на строительстве правобережного подхода к мосту. На сегодняшний день на объекте выполнен нижний слой асфальтобетона, что обеспечивает сквозной проезд на всем протяжении 5,5 км к мосту через Оку со стороны Нижегородской области. Ведется укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

По результатам проверки готовности правобережного подхода решено назначить рабочую комиссию по приемке объекта в эксплуатацию на 21 сентября 2009 года. После чего, до государственной приемки 29 сентября, строители должны будут устранить все замечания выявленные рабочей комиссией.

"У меня уже нет никаких сомнений в том, что мост будет введен в эксплуатацию в намеченный срок 29 сентября", - подчеркнул Валерий Англичаинов.

Напомним, мост через Оку в районе Навашино-Муром – первый вантовый мост в Нижегородской области. Правобережный подход к мосту через Оку - самый крупный объект из вводимых в эксплуатацию в Нижегородской области в 2009 году.

Мост через Оку в районе Мурома Владимирской области и поселка Навашино Нижегородской области позволит обеспечить бесперебойную связь республик Мордовия, Татарстан, Башкортостан и юго-западных районов Нижегородской области с Владимирской областью и прямой выход на Москву.

Строительство объекта предусмотрено в две очереди с выделением пяти пусковых комплексов. Общая стоимость (трехлетнее финансирование) строительства правобережного подхода к мосту по территории Нижегородской области с мостом через реку Велетьма составляет 2 млрд.351 млн. рублей. Финансирование осуществляется с долевым участием федерального (75%) и территориального бюджетов (25%).
Поделиться: