Последние новости рубрики Политика
Политика

Бывший заместитель губернатора Нижегородской области по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков скончался 20 октября на 47 году жизни

20 октября 2009 18:06  [3403] Политика
Бывший заместитель губернатора Нижегородской области по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков скончался 20 октября на 47 году жизни

Бывший заместитель губернатора Нижегородской области по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков скончался 20 октября на 47 году жизни

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Бывший заместитель губернатора Нижегородской области по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков скончался 20 октября на 47 году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Похороны Александра Крючкова состоятся в четверг, 22 октября, в Москве на Домодедовском кладбище.

Телеграмму с соболезнованиями жене, родным и близким покойного направил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. "Уважаемая Наталья Николаевна! Позвольте выразить Вам искренние соболезнования в связи с тяжелой и невосполнимой утратой – уходом из жизни Александра Валентиновича. Яркая личность, человек слова и чести, бескомпромиссно стоящий на позициях преданного служения Отечеств и исполнения гражданского долга, блестящий профессионал, отдавший много сил на развитие территориальных комплексов Москвы и Нижегородской области, он останется в нашей памяти как один из самых деятельных и преданных граждан России, как патриот, искренне любивший родную землю. Сил Вам и крепости духа. Пусть в эти скорбные дни вас поддержат теплота и забота родных и друзей", - говорится в телеграмме.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области согласовали кандидатуру Александра Крючкова для наделения полномочиями заместителя губернатора на заседании регионального парламента 25 октября 2007 года. На это должности он пробыл до лета 2009 года, когда Крючков покинул свой пост по состоянию здоровья. На этом посту его сменил Владимир Лебедев.

СПРАВКА:

Александр Валентинович Крючков родился 1 марта 1963 года в Москве. Окончил государственную финансово-юридическую академию Москвы по специальности "юриспруденция", в апреле 2007 года прошел профессиональную переподготовку в институте повышения квалификации Волго-Вятской академии государственной службы по направлению "Государственное и муниципальное управление".
Трудовую деятельность начал в 1977 году.
1981 -1983 гг. – служба в рядах Советской Армии;
1983 -2006 гг. – работа на предприятиях Комплекса городского хозяйства города Москвы;
2006-2007 гг. – начальник оперативно-распорядительного Управления Губернатора Нижегородской области.

За многолетнюю и плодотворную работу в системе жилищно-коммунального хозяйства Москвы Крючков был награжден почетными грамотами Госстроя РФ и правительства Москвы, медалью "В память 850-летия Москвы", в 2003 году знаком "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России", в 2004 году ему присвоено звание "Ветеран труда".
Поделиться: