Последние новости рубрики Общество
Общество

Два брата-рыбака утонули, провалившись под лед на озере рядом с поселком Толоконцево в Нижегородской области

27 ноября 2009 11:54  [2082] Общество
Два брата-рыбака утонули, провалившись под лед на озере рядом с поселком Толоконцево в Борском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Сообщение о том, что два человека провалились под лед на озере Спасское, поступило от очевидцев в 10:14 26 ноября.

На место прибыла дежурная смена АСО г.Бор. На поверхности озера людей обнаружено не было. Спасатели на резиновой лодке по льду добрались до предполагаемого места происшествия и с помощью поисковых "кошек" протралили дно. На глубине около пяти метров тела погибших мужчин были обнаружены, извлечены из воды и доставлены на берег.

Как удалось выяснить, погибшими оказались два родных брата 1974 и 1981 годов рождения. С утра мужчины отправились рыбачить на озеро. Рыбаков не остановила ни толщина льда не превышающая трех см, ни оттепель, ни аншлаг "Находиться на льду опасно!". Ползком по льду мужчины проползли около 150 метров, пробурили лунки и стали ждать улова. В какой-то момент лед не выдержал и один из братьев провалился, другому удалось его вытащить. Но когда мужчины попытались подняться, то снова оказались в воде. Свидетелями произошедшего стали рабочие, занятые на стройке жилого дома на берегу озера. С их слов, все произошло мгновенно, и мужчины быстро скрылись под водой.

Из всей семьи осталась только мать погибших, ее муж около месяца назад также утонул во время рыбалки.

На предстоящие выходные дни синоптики обещают теплую и дождливую погоду. В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам не выходить на лед и не подвергать свою жизнь опасности.
Поделиться: