Последние новости рубрики Общество
Общество

Валерий Шанцев исполнил песню Бориса Мокроусова "Одинокая бродит гармонь" в сопровождении симфонического оркестра со сцены Нижегородской филармонии 13 января

14 января 2010 10:03  [3251] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев исполнил песню Бориса Мокроусова "Одинокая бродит гармонь" в сопровождении симфонического оркестра со сцены Нижегородской филармонии 13 января.

Выступление губернатора состоялось в рамках театрализованной концертной программы "Карнавал русского вальса", посвященной встрече Старого Нового года.

Как сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на мероприятии, губернатор "сорвал овации зрительного зала".

"Я очень волновался перед выступлением. На такой сцене я второй раз. В первый раз я выступал на сцене Большого театра в Москве, но это вышло абсолютно случайно. Мне пришлось заменить мэра Москвы Юрия Лужкова, вместо него я поехал поздравлять ветеранов Великой отечественной войны. Он оставил мне свой доклад, и когда я приехал в Большой театр, то увидел, что там проходит вечер военного романса. Со своим докладом в формат мероприятия я никак не вписывался, поэтому решил спеть неофициальный гимн Москвы. У меня установился такой контакт с аудиторией, что меня долго не отпускали. Сейчас я впервые выступаю с оркестром. Я освоил новое для себя амплуа", - рассказал Валерий Шанцев после выступления.

Губернатор поблагодарил оркестр за поддержку, а всех присутствовавших в зрительном зале за работу в 2009 году. Губернатор пожелал зрителям в новом году счастья, любви и удачи.


За свое выступление глава региона получил от зрителей букет цветов, а от директора Нижегородской филармонии Ольги Томиной плюшевого тигра. "Наш оркестр давно мечтал выступить с губернатором. Три года назад глава региона помог филармонии приобрести новые музыкальные инструменты", - сообщила Ольга Томина. Она пригласила губернатора приходить на другие концерты с сольными выступлениями, пообещав "подобрать репертуар".

В ответ Валерий Шанцев пообещал выступить на сцене филармонии еще раз.

 

Поделиться: