Последние новости рубрики Общество
Общество

Все 149 мемориальных сооружений и 157 памятных досок в Нижнем Новгороде восстановлены в преддверии празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

30 апреля 2010 14:14  [1323] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Все 149 мемориальных сооружений и 157 памятных досок в Нижнем Новгороде восстановлены в преддверии празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил на брифинге 30 апреля глава города Вадим Булавинов. Он отметил, что памятные сооружения, которые раньше принадлежали предприятиям, а теперь остались бесхозными, администрация города провела в порядок.

Мэр рассказал, что в городе был запланирован очень большой объем мероприятий. Все ветераны ВОВ были обеспечены жильем, а вопрос по жилью одного оставшегося ветерана будет решен со дня на день. Он напомнил, что все ветераны получили выплаты в преддверии праздника в сумме 10 000 рублей. Один ветеран подарил главе города книгу стихов и воспоминаний своих друзей-фронтовиков, которую издал на данную выплату.

Вадим Булавинов рассказал также, что в преддверии Дня Победы будут торжественно открыты: сквер имени Героя Советского Союза маршала Казакова на пересечении Московского и Сормовского шоссе, сквер имени дважды Героя Советского Союза Василия Рязанова на пересечении улиц Шимборского и Культуры, сквер в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне на улице Бекетова и на пересечении ул.Бекетова и Нартова. Кроме того, работы ведутся в парке Победы.

Вадим Булавинов выразил уверенность, что все запланированные объемы работ будут выполнены к 9 мая.
Поделиться: