Последние новости рубрики Общество
Общество

Отправленные нижегородцами в рамках благотворительной акции "Под флагом добра" средства из-за ошибки организаторов попали в службу эротических услуг

16 июня 2010 15:19  [4618] Общество
Отправленные нижегородцами в рамках благотворительной акции Под флагом добра средства из-за ошибки организаторов попали в службу эротических услуг

Отправленные нижегородцами в рамках благотворительной акции Под флагом добра средства из-за ошибки организаторов попали в службу эротических услуг

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Отправленные нижегородцами в рамках благотворительной акции "Под флагом добра" средства из-за ошибки организаторов попали в службу эротических услуг. В редакцию НИА "Нижний Новгород" обратился читатель, который сообщил, что короткий телефонный номер "0975", который упоминался в рекламных материалах акции, принадлежит службе эротических услуг, зарегистрированной в Новосибирской области.

Организаторы благотворительной акции признали свою вину. "Мы все испытали шок, когда узнали, что по недосмотру кого-то из менеджеров на пригласительных билетах остался телефонный номер, который мы арендовали на время акции в прошлом году", - заявил в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" организатор акции, генеральный директор НОБФ "Дирекция благотворительных программ "Старко" Юрий Давыдов.

Давыдов заявил, что независимо от того, кто именно допустил такую оплошность, он берет вину на себя за то, что сотрудники фонда не проконтролировали ситуацию до конца. "Они будут немедленно уволены", - подчеркнул собеседник агентства.

Организаторы акции просят всех, кто набрал номер 0975, сообщить им на электронный адрес dir@flagdobra.ru свои имя и фамилию. "Мы, согласно общему количеству таких звонков, переведем соответствующую сумму на специальный благотворительный счет акции из личных средств", - отметил Давыдов.

"Отдельно хотим извиниться перед нашими друзьями из правительства Нижегородской области за неприятности, которые мы им невольно доставили. И все-таки это в первую очередь – недоразумение", - добавил Юрий Давыдов.

Напомним, что этап благотворительной акции "Под флагом добра" проходил в Нижнем Новгороде 10 июня 2010 года. В рамках акции в Нижнем Новгороде прошел футбольный матч, на котором сыграли команда "звезд" российской эстрады и команда правительства Нижегородской области. После матча был дан концерт. За время проведения акции в Нижнем Новгороде было собрано 2,5 млн. рублей. Деньги предназначались для лечения трех тяжелобольных детей.
Поделиться: