Администрация Нижнего Новгорода окажет поддержку районам Нижегородской области в тушении лесных пожаров. Об этом сообщил директор МУ "Управление по делам ГОЧС Нижнего Новгорода" Николай Сирик в рамках выездного штаба по противодействию возгораниям торфяников в Канавинском, Московском и Сормовском районах, которое состоялось 28 июля под руководством мэра города Вадима Булавинова в поселке "Орловские дворики".
По словам Николая Сирика, данное решение глава города принял в связи с обращением начальника ГУ МЧС по Нижегородской области Алексея Шиканова.
Директор МУ "Управление по делам ГОЧС Нижнего Новгорода" также сообщил, что 28 июля Вадим Булавинов, лично ознакомившись с ситуацией во время работы выездного штаба, дал поручение о применении тяжёлой техники Главного управления благоустройства города для противодействия распространению огня на дзержинское лесничество и садоводческие товарищества Московского района. В настоящее время пять бульдозеров-погрузчиков уже приступили к данной работе.
Также глава Нижнего Новгорода провел переговоры с дзержинским коллегой Виктором Портновым о проведении опашки и прокладке просеки на территории Дзержинска во избежание угрозы пожаров на его территории.
Кроме того, 29 июля от администрации Советского района в Лысковский район Нижегородской области направлено пять единиц спецтехники – две машины марки "ЗИЛ" и три машины марки "КамАЗ".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+