Последние новости рубрики Политика
Политика

Игорь Богданов направил в прокуратуру Нижегородской области жалобу на депутата ЗС НО Вадима Жука за оскорбление чести и достоинства

01 октября 2010 14:06  [1905] Политика

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Директор школы №91, кандидат в депутаты Гордумы Нижнего Новгорода Игорь Богданов направил в прокуратуру Нижегородской области жалобу на депутата Законодательного собрания Вадима Жука за оскорбление чести и достоинства. Об этом Богданов сообщил на пресс-конференции 1 октября.

Игорь Богданов продемонстрировал журналистам видеоролик, снятый его агитаторами на празднике, организованном в избирательном округе №11 депутатом ЗС НО Вадимом Жуком. На этом празднике агитаторы Игоря Богданова – выпускники его школы – пытались раздавать листовки, но, по словам кандидата, были задержаны организаторами праздника. На видеозаписи, комментируя этот факт, Вадим Жук говорит об Игоре Богданове, что "он бы лучше учил детей, а не таких выродков выпускал из школы, недоразвитую молодежь".

"Вадим Жук на весь микрорайон, через усилительную установку, в присутствии избирателей, в присутствии детей называет выпускников школы выродками", - подчеркнул Богданов. Он сообщил, что расценивает это как оскорбление и 27 сентября направил обращение в прокуратуру Нижегородской области и в прокуратуру Ленинского района Нижнего Новгорода. Также заявления в прокуратуру подали два агитатора – выпускники школы №91, к которым обращался Вадим Жук.

"Мы не говорим об избирательной кампании, мы говорим о действиях представителя власти, действующего депутата Законодательного собрания Нижегородской области", - заявил Богданов.

Напомним, в начале сентября Вадим Жук отменил выдвижение своей кандидатуры на выборах депутатов Гордумы Нижнего Новгорода. Вадим Жук, президент ЗАО Нефтегазовая промышленно-строительная компания "Металлостройконструкция", депутат Законодательного собрания Нижегородской области баллотировался как самовыдвиженец по округу №7.

Игорь Богданов является кандидатом в депутаты Гордумы по округу №11, баллотируется как самовыдвиженец. По этому же округу кандидатом от "Единой России" является также вице-президент ЗАО Нефтегазовая промышленно - строительная компания "Металлостройконструкция", действующий депутат Гордумы Нижнего Новгорода Надежда Мельникова.

Избирательная комиссия Нижнего Новгорода зарегистрировала пять муниципальных списков кандидатов в депутаты на выборах в Гордуму. Последним днем регистрации кандидатов было 4 сентября. После регистрации кандидат получает удостоверение, и может начинать агитационную деятельность в средствах массовой информации. Агитация будет разрешена до 24:00 8 октября, 9 октября пройдет так называемый "день тишины", 10 октября будет проходить непосредственно голосование по выборам депутатов.
Теги:
Поделиться: