Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Сбербанк России и ОАО "КамАЗ" заключили соглашение о сотрудничестве

27 октября 2010 17:13  [1091] Бизнес
Сбербанк России и ОАО "КамАЗ" заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка России.

Документ, подписанный президентом, председателем правления Сбербанка России Германом Грефом и генеральным директором ОАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным, направлен на создание условий по развитию финансово-кредитных отношений в сфере энергетической эффективности и энергосбережения, реализации энергоресурсосберегающих проектов с учетом новейших достижений в этой области.

В рамках данного соглашения предусматривается совместная работа сторон с федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти субъектов РФ по вопросам получения субсидий и государственных гарантий под названные проекты "КамАЗа". Одной из первых точек приложения совместных усилий станет привлечение ОАО "КамАЗ" кредитных ресурсов Сбербанка России для участия в финансировании инвестиционного проекта по децентрализованному обеспечению предприятий и подразделений компании сжатым воздухом.

СПРАВКА:
ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций).

Акционеры банка - более 250 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 18 территориальных банков, более 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии.

Волго-Вятский банк Сбербанка России - один из 18 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская область, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 2 500 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.
Поделиться: