Последние новости рубрики Политика
Политика

Генеральный директор концерна "Термаль" Владимир Буланов подал заявку на конкурс по замещению должности главы администрации Нижнего Новгорода

25 ноября 2010 13:38  [5541] Политика
Владимир Буланов

Владимир Буланов

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Генеральный директор концерна "Термаль" Владимир Буланов подал заявку в комиссию по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода. Об этом Владимир Буланов сообщил 25 ноября в интервью НИА "Нижний Новгород".

Буланов подчеркнул, что подал заявку как представитель НРО КПРФ, по согласованию с нижегородским отделением партии. Вадим Буланов сообщил, что рассчитывает на поддержку своей кандидатуры со стороны депутатов Гордумы от "Справедливой России" и "здравомыслящих депутатов от "Единой России".

"У меня огромный опыт – восемь лет руководства заводом, семь лет я был на госслужбе, закончив ее в статусе заместителя губернатора (1997–2002 г.г., - прим. НИА "Нижний Новгород") – сказал Буланов.

Основным своим конкурентом в борьбе за должность главы администрации Нижнего Новгорода Буланов назвал гендиректора ГК "Электроника" Александра Кузнецова. "У других, думаю, просто нет такого опыта муниципальной и управленческой работы", - отметил он.



Владимир Буланов сообщил, что намерен провести переговоры с главой города Олегом Сорокиным и депутатами Гордумы Нижнего Новгорода, чтобы изложить свою программу. В частности, он планирует на 50% сократить чиновничий аппарат, а освободившиеся помещения на первых этажах районных администраций предоставить общественным советам и общественным объединениям. Также Буланов намерен прекратить точечную застройку города. Основное жилищное строительство, по его мнению, должно быть сосредоточено между микрорайонами Кузнечиха и Щербинки, а также в районе Дубравной. "Кроме того, я намерен прекратить закупки некачественных продуктов питания и мебели для нужд города, отстранить от работы те компании, которые строят некачественные дороги и дома. Будут проверки и отстранения. Дороги должны ремонтироваться раз в пять лет, а не каждый год", – сказал Буланов.

В случае назначения Владимира Буланова сити-менеджерам свои посты сохранят половина глав районных администраций Нижнего Новгорода. "Мне импонируют Андрей Чертков (и.о. главы администрации Приокского района), Андрей Тарасов (глава администрации Нижегородского района), Валерий Моисеев (глава администрации Сормовского района). Я считаю, что на таких должностях должны быть люди либо состоявшиеся, либо опытные", – сказал Буланов.

Ранее заявки на участие в конкурсе по замещению должности главы администрации Нижнего Новгорода подали председатель совета директоров ООО "Главспецстрой" Александр Трунов, генеральный директор ООО "Треклайн" Владимир Дьяков, начальник центральной дежурной диспетчерской службы министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Сергей Березин и генеральный директор ЗАО "Синтагма групп" Игорь Борисычев. Также на пост сити-менеджера претендуют генеральный директор ОАО "Нижегородская сбытовая компания", депутат городской Думы Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор ГК "Электроника" Александр Кузнецов.

На первом заседании конкурсной комиссии 22 ноября были рассмотрены пакеты документов четырех претендентов. К участию в конкурсе был допущен только один кандидат – генеральный директор ООО "Треклайн" Владимир Дьяков. Остальные заявки отклонены по формальным признакам, так как стаж работы претендентов на руководящих должностях не соответствует требованиям (три года, - прим. НИА "Нижний Новгород").

Конкурс на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода состоится 1 декабря 2010 года, а голосование по предложенной кандидатуре – на внеочередном заседании городской Думы 3 декабря.

Для проведения конкурса по выбору кандидатуры сити-менеджера сформирована комиссия в количестве 15 человек. Со стороны городской Думы в комиссию вошли депутаты Александр Перов (КПРФ), Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), Александр Курдюмов (ЛДПР), Дмитрий Бирман, Вячеслав Растеряев, Алексей Гойхман, Василий Пушкин, Игорь Нагорный, Владимир Аношкин и глава города Олег Сорокин (все – "Единая Россия"). Со стороны Законодательного собрания Нижегородской области по представлению губернатора в состав комиссии включены: начальник отдела данных управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата правительства Нижегородской области Светлана Капралова, директор государственно-правового департамента Нижегородской области Леонид Литвиненко, начальник управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата правительства Людмила Максимычева, начальник управления по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов государственно-правового департамента Нижегородской области Наталья Перкалева и министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 ноября.

Теги:
Поделиться:
Новости по теме