Последние новости рубрики Политика
Политика

Кандидат в сити-менеджеры Олег Кондрашов считает необходимым сохранить исторический облик центральной части Нижнего Новгорода

01 декабря 2010 18:00  [2729] Политика
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Кандидат в сити-менеджеры, депутат городской Думы Олег Кондрашов считает необходимым сохранить исторический облик центральной части Нижнего Новгорода. Об этом он заявил 1 декабря в ходе своего программного выступления на заседании конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода.

"Я считаю, что нужно ввести мораторий на застройку центральных улиц города современными зданиями. Нам с вами достался в наследство уникальный по своей красоте город, и наша с вами обязанность сохранить исторический центр Нижнего Новгорода. Такие улицы как Рождественская, Ильинская, Большая Печерская, Большая Покровская, Алексеевская должны стать в своем роде заповедниками", - сказал Олег Кондрашов, отметив, что строительство на этих улицах возможно только в том случае, если не будет нарушен исторический ансамбль.

По мнению Олега Кондрашова, необходимо определить судьбу долгостроев в городе. "Заборы, закрывающие территорию застройки, годами стоят у нас в городе. Я считаю, что эту проблему необходимо решать двумя способами: либо найти договоренность с собственником стройки и обязать его закончить строительство, либо найти нового собственника", - пояснил он.

Олег Конрашов отметил, что он намерен решать проблемы с ветхим фондом в городе. "Такую задачу необходимо поставить, и я знаю решение этой проблемы", - подчеркнул он.

Напомним, что конкурсная комиссия рекомендовала кандидатуру генерального директора ОАО "Нижегородская сбытовая компания", депутата городской Думы Нижнего Новгорода Олега Кондрашова для наделения полномочиями главы администрации Нижнего Новгорода.

Голосование по предложенной кандидатуре состоится на внеочередном заседании городской Думы 3 декабря.
Поделиться: