Последние новости рубрики Общество
Общество

Культурный фонд международного гостеприимства "Атмосфера" намерен в 2011 году начать издание нижегородской студенческой газеты "Зеркало города"

20 декабря 2010 17:44  [1133] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Людмила Серая

Культурный фонд международного гостеприимства "Атмосфера" намерен в 2011 году начать издание нижегородской студенческой газеты "Зеркало города". Об этом на подведении итогов Третьего городского грантового конкурса "Будущее Нижнего" сообщил координатор "Студенческого форума "Зеркало для города", заместитель генерального директора Культурного фонда международного гостеприимства "Атмосфера" Ольга Климина.

Климина подчеркнула, что материалы будут создаваться непосредственно студентами и молодыми людьми, заинтересованными в развитии издания. Напомним, что тестовая версия газеты была впервые создана во время реализации второго мероприятия "Молодежной школы гражданских прав" – главного проекта фонда "Атмосфера", – а именно студенческого форума, который "собрал лучших студентов Нижнего Новгорода и области, обучающихся в различных вузах по специальностям журналистика, реклама и пиар".

В рамках форума в задачи студентов входило участие в бизнес-игре на тему будущего Нижнего как исторически-нетронутого или современно застроенного города. Две команды участников создавали две газеты, первые выпуски которых посвящались теме бизнес-игры. Итогом стали издания "Зеркало для города" и "Зеркало города". Презентацию последней провела студентка пятого курса Нижегородского государственного лингвистического университета им. Добролюбова Евгения Грачева. Именно это издание с перевесом в один голос стало победителем соревнования. Хотя по итогам форума в связи с численным перевесом в команде "Зеркала города" была объявлена ничья, именно такое название закрепилось за будущим изданием.

Пока о концепции и редакционном составе, а также коммерческой составляющей газеты не сообщается.

Добавим, что руководил процессом подготовки конкурсных газет студентов выпускающий редактор изданий "Лидер XXI" и "Домашняя экономика" Андрей Другов, а в оценке работы редакций приняли участие эксперты Московской школы политических исследований: директор Елена Немировская, директор по развитию Игорь Князев и руководитель издательских программ Юрий Сенокосов.
Теги:
Поделиться: