Последние новости рубрики Политика
Политика

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на "ГАЗель" в Арзамасе Нижегородской области, – Дмитрий Шуров

02 марта 2011 15:35  [2692] Политика
Уголовное дело возбуждено по факту нападения на ГАЗель в Арзамасе Нижегородской области, – Дмитрий Шуров (видео ГТРК Кремль)

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на ГАЗель в Арзамасе Нижегородской области, – Дмитрий Шуров (видео ГТРК Кремль)

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на "ГАЗель" в Арзамасе Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции 2 марта сообщил министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров.

Глава МСУ г. Арзамас Анатолий Мигунов сообщил, что около 18:00 1 марта автомобили "ГАЗель" с символикой КПРФ, которая ранее работала на мероприятиях предвыборной кампании, и ВАЗ 2112, оба с номерами 71 региона, заблокировали "ГАЗель", принадлежащую МУ "Центр физической культуры и спорта г.Арзамаса". Открыв сначала пассажирскую дверь, а затем дверь в салон, неизвестные, по словам Мигунова, произвели несколько впрыскиваний из баллончика и выстрелов из травматического оружия. Мигунов сообщил, что в "ГАЗели" ехали восемь спортсменов-борцов, число нападавших было приблизительно таким же. В результате нападения один из борцов получил травму зубов, второй – грудной клетки, еще один молодой человек обратился в травмпункт с раной от травматического оружия.

Мигунов сообщил, что инцидент был записан на камеры внешнего наблюдения расположенного рядом банка.

Дмитрий Шуров в свою очередь предположил, что инцидент был связан с визитом в Арзамас лидера КПРФ Геннадия Зюганова. "Якобы они в этой машине искали агитационные материалы, чтобы доказать, что машина администрации использовалась для агитации, я даже не буду говорить какой партии", - сказал Шуров. "Мы не исключаем, что это информационный повод, который искался, чтобы привлечь внимание к визиту лидера", - добавил министр внутренней политики региона.

Шуров сообщил, что уголовное дело возбуждено по факту нападения по статье "Хулиганство". "ГАЗель" и ВАЗ объявлены в розыск.



Напомним, на сайте НРО "Единой России" была опубликована информация о том, что около 19:00 группа неизвестных напала на пассажирскую "ГАЗель". Нападавшие, выскочившие из "ГАЗели" с символикой КПРФ, применили слезоточивый газ и травматическое оружие к пассажирам второго автомобиля. В результате один пассажир "ГАЗели" был ранен, один был доставлен в местную больницу с переломами ребер. Еще девять человек отделались ссадинами и ушибами.

На сайте подчеркивается, что среди стрелявших, по предварительным данным, был депутат городской думы города Тулы от компартии, ответственный за подготовку визита лидера КПРФ Геннадия Зюганова, намеченного на 2 марта.

Депутат Госдумы РФ, руководитель рабочей группы по анализу обращений граждан, связанных с нарушениями в период избирательных кампаний Татьяна Воронова резко осудила данный инцидент. "Остается гадать, на кого могут накинуться эти "боевики" в следующий раз… И посмотрите, кого выбирают они в качестве жертв: женщин, инвалидов, девушек и юношей, которые не могут оказать серьезное сопротивление", - подчеркивает депутат.

В КПРФ, в свою очередь, назвали инсценировкой "партии власти" нападение на микроавтобус в Арзамасе Нижегородской области. "Произошедшее – наглая и циничная провокация. За организацией этого "действа" стоит "партия власти". Реальная причина совершенно ясна – КПРФ лидирует в Арзамасском районе. Чтобы переломить ситуацию представители "партии власти" используют все методы – начиная от выпуска фальшивых газет от имени КПРФ и до гнусной инсценировки", - сказал секретарь Нижегородского регионального отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании региона Владислав Егоров.

Поделиться: