УГИБДД ГУВД по Нижегородской области отмечает значительное осложнение обстановки на дорогах в первые дни весны 2011 года. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП возросло с 56 до 130, раненых – с 87 до 167. Подавляющее большинство аварий (127 из 130) совершено по вине водителей транспортных средств.
Основными причинами ДТП в первую неделю марта 2011 стали: неправильно выбранная дистанция (рост с двух до 40 ДТП), выезд на полосу встречного движения (рост с четырех до 20 ДТП), неправильно выбранная скорость движения (рост с семи до 13 ДТП), нарушение очередности проезда (рост с восьми до 11 ДТП).
В связи с ухудшением обстановки на дорогах, сотрудниками строевых подразделений ДПС ГИБДД 7 и 8 марта были организованы рейды в районы области, в ходе которых выявлено 67 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения и семь – не имеющих права управления.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+