Последние новости рубрики Общество
Общество

Обращение в прокуратуру готовит нижегородская ТК "Волга" по факту применения физической силы сотрудниками милиции к съемочной группе программы "Экипаж.Хроника происшествий"

15 апреля 2011 10:02  [6727] Общество
Обращение в прокуратуру готовит нижегородская телекомпания "Волга" по факту применения физической силы сотрудниками милиции к съемочной группе программы "Экипаж.Хроника происшествий". Об этом сообщил главный редактор криминальных программ ДИВ Телекомпании "Волга" Валерий Лазарев.

По словам Валерия Лазарева, нападение на журналистов программы "Экипаж.Хроника происшествий" было совершено в пять часов утра 15 апреля.

Съемочная группа приехала по звонку адвоката главного врача детской больницы №8. Адвокат сообщил, что главврача задержали среди ночи и доставили в отделение полиции. Женщина успела и сама позвонить журналистам, но в телефоне были слышны только крики и шумы, потом связь оборвалась.

"Пока правозащитник и журналисты дожидались задержанную в фойе УВД по Автозаводскому району, в надежде узнать хоть что-то о ее судьбе, в фойе вошли несколько полицейских, которые с применением физической силы стали выталкивать журналистов и адвоката из полицейского участка. В потасовке принимал активное участие и дежурный по УВД, майор полиции. В общей сложности в нападении на журналистов и адвоката приняло участие пятеро полицейских", - отмечается в сообщении.

В настоящее время видеоматериалы, на которых зафиксирован факт нападения на журналистов, осуществлявших свои профессиональные обязанности, запросили в ГУВД по Нижегородской области, телекомпания намерена обратиться за разъяснениями ситуации в прокуратуру Нижегородской области, с требованием дать правовую оценку действиям полицейских, напавших на журналистов.
Теги:
Поделиться: