Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Депутат городской думы Игорь Богданов выступил с предложением создать инициативную группу по отзыву главы администрации Нижнего Новгорода Юрия Лебедева

25 октября 2000 17:29  [2788] Политика
(Корр. НТА Д. Макаров): Как сообщил корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" депуат городской Думы Нижнего Новгорода Игорь Богданов, 29 октября, он проводит встречу с жителями города по вопросу "О создании инициативной группы по вынесению на заседание городской думы вопроса "Об отзыве главы города Юрия Лебедева".

Данное решение, по словам депутата, вызвано просьбой населения, работников бюджетной сферы, милиции, а также неоднократными нарушениями мэром бюджета и развалом экономики города, созданием в Нижнем Новгороде стрессовых ситуаций и несоблюдением принципа вертикали власти.

Игорь Богданов прокомментировал свои действия следующим образом: "Господин Лебедев задавил город, он игнорирует решения законодательной и исполнительной власти, наплевательски относится к нуждам горожан".

В подтверждение своих слов он привел решение мэра об увольнении главного врача скорой помощи Александра Логашова (несоблюдение решения судебной власти), несогласие с решением городской думы о бюджете и другие нарушения в деятельности Юрия Лебедева на посту главы Нижнего Новгорода.

В планах Игоря Богданова утверждение инициативной группы на заседании городской думы 20 ноября, составление плана ее работы, сбор фактов о деятельности Юрия Лебедева, несущей негативное влияние на жизнь города. Итогом деятельности группы должен стать сбор подписей за досрочный отзыв главы города с занимаемой должности.

Игорь Богданов также отметил, что его решение никак не связано с предстоящими выборами в городскую думу и желанием стать мэром. "Я всю жизнь проработал педагогом и собираюсь и дальше посвятить себя этой профессии" - заявил депутат, директор школы N 91 Игорь Богданов.
Поделиться: