НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота считает высоким инновационный потенциал Нижегородской области. Об этом полпред заявил 31 мая в ходе встречи со студентами Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.
"В ПФО наиболее инновационными помимо Нижегородской области являются Самарская область, Пермский край, республики Татарстан и Башкортостан. Вычленить какой-либо наиболее развитый регион из них с точки зрения инвестиционной или инновационной привлекательности не представляется возможным", - сказал Рапота.
Полпред призвал студентов не искать карьеры в Москве, а делать ее в Нижнем Новгороде. "Я в Москве родился, но до сих пор к ней не привык. Сложный город. Он может быть интересен для политики, но не для науки. Нижний Новгород по развитости научного сектора Москве не уступает, а может в чем-то превосходит ее. Там даже автомобильное движение наладить не могут", - отметил Григорий Рапота.
"Не бойтесь, что научный центр "Сколково" в Москве оттянет на себя всю науку. Этого не произойдет", - добавил Рапота.
Напомним, что Нижегородская область занимает ведущие позиции среди регионов России по инновационному потенциалу. По оценкам независимых экспертов регион занимает четвертое место в Российской Федерации по инновационному потенциалу.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+