Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Экспертиза признала марихуаной изъятое из автобуса болельщиков "Зенита" в Нижнем Новгороде вещество

21 июня 2011 12:42  [4133] Происшествия

(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Вещество из автобуса болельщиков "Зенита", изъятое в день матча с нижегородской "Волгой", признано экспертизой наркотическим. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Специалисты экспертно-криминалистического центра установили, что содержимое пакетов является наркотическим средством марихуана. Вес изъятого составил 994 гр., что является особо крупным размером.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов").

Ведется следствие. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, кто является хозяином данного свертка и для каких целей крупная партия наркотического вещества в данном автобусе переправлялась в Нижний Новгород.

Как сообщалось ранее, 18 июня различными видами транспорта на домашний матч "Волги" приехало около 4,5 тыс. болельщиков питерского "Зенита". В одном из автобусов сотрудники полиции при осмотре при помощи специально обученной собаки обнаружили у одного из болельщиков пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Причем, изначально сообщалось об изъятии 500 грамм вещества.

Перед игрой у болельщиков "Зенита" было изъято 37 файеров, 12 петард и три дымовых шашки. Тем не менее болельщики "Зенита" смогли пронести на стадион "Локомотив" и использовать 31 файер, 14 петард, четыре дымовых шашки. В отношении одного из болельщиков "Зенита" возбуждено дело по статье 319 УК РФ (оскорбление сотрудников полиции). Материал по данному факту направлен в Следственный комитет.

Напомним, что 18 июня "Волга" уступила "Зениту" со счетом 0:2.

 

Поделиться: