Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту погромов на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде во время матча питерского клуба "Зенит" и "Волги"

22 июня 2011 15:45  [1863] Происшествия
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Уголовное дело возбуждено по факту погромов на стадионе "Локомотив" во время матча питерского клуба "Зенит" и нижегородской "Волги". Об этом на пресс-конференции 22 июня сообщил заместитель начальника полиции общественной безопасности ГУ МВД России по Нижегородской области Андрей Шмонин.

Дело возбуждено 22 июня по ч.1 ст. 214 УК РФ ("Вандализм"). Основанием для возбуждения уголовного дела, по словам Шмонина, стали действия отдельных болельщиков в фанатском секторе "Зенита".

Ущерб, причиненный стадиону, устанавливается и на текущий момент оценивается в 250 тыс. рублей. В эту сумму входят убытки от сломанных сидений на трибунах стадиона, поврежденная от пиротехники гидроизоляция и деформированное ограждение гостевого сектора. Всего, по оценке полиции, болельщиками "Зенита было выломано около 300 пластмассовых кресел.

Как сообщалось ранее, перед игрой у болельщиков "Зенита" было изъято 37 файеров, 12 петард и три дымовых шашки. Тем не менее болельщики "Зенита" смогли пронести на стадион "Локомотив" и использовать 31 файер 14 петард четыре дымовых шашки.

Всего полиция задержала 66 человек, в отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях, в том числе за мелкое хулиганство.

Напомним, что 18 июня "Волга" уступила "Зениту" со счетом 0:2.
Поделиться:
Новости по теме