Последние новости рубрики Политика
Политика

Руководство исполкома Кемеровского отделения "Единой России" не осведомлено о причинах участия Андрея Макарова в праймериз в Нижегородской области

12 июля 2011 13:42  [1989] Политика
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Руководство исполкома Кемеровского отделения "Единой России" не осведомлено о причинах участия Андрея Макарова в праймериз в Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" заявил руководитель исполкома Александр Курасов.

"Мы не знаем, почему Макаров принял такое решение. Но раз он намерен участвовать в праймериз от Нижегородской области – это его право, препятствовать этому мы не можем", - сказал Курасов.

Напомним, что депутаты Госдумы РФ Анатолий Козерадский, Александр Хинштейн и Андрей Макаров написали заявление для участия в праймериз "Общероссийского народного фронта" по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы шестого созыва от Нижегородской области.

Эти заявления будут рассмотрены на заседании президиума регионального политического совета партии "Единая Россия" 12 июля.

СПРАВКА
Макаров Андрей Михайлович - депутат Госдумы пятого созыва. Член фракции "Единая Россия", заместитель председателя Комитета ГД по бюджету и налогам

Избран в составе федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы, выдвинутого Всероссийской политической партией "Единая Россия" (региональная группа № 46, Кемеровская область).

Родился 22 июля 1954 года в г. Москве. Образование высшее – окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, специальность "правоведение". Кандидат юридических наук.

Был адвокатом Московской городской коллегии адвокатов, начальником Управления по обеспечению деятельности Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по борьбе с преступностью и коррупцией, членом коллегии Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, заместителем губернатора Кемеровской области. Заслуженный юрист Российской Федерации.

Избирался депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации первого, второго и четвертого созывов. В Государственной Думе четвертого созыва был заместителем председателя Комитета по бюджету и налогам.

Член генерального совета всероссийской политической партии "Единая Россия". Координатор депутатской группы по связям с парламентом Королевства Испания. Член коллегии Федеральной налоговой службы.

Награжден медалью "В память 850-летия Москвы", памятной юбилейной медалью "100 лет со дня учреждения Государственной Думы в России". Имеет благодарности Президента Российской Федерации, благодарность председателя Государственной Думы.
Теги:
Поделиться: