Последние новости рубрики Политика
Политика

Председатель Национальной медицинской палаты РФ Леонид Рошаль провел встречу с медицинским сообществом Нижегородской области

09 августа 2011 18:07  [2697] Политика
(НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова) Председатель Национальной медицинской палаты РФ Леонид Рошаль провел встречу с медицинским сообществом Нижегородской области 9 августа. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции.

По его словам, во встрече приняли участие около 400 человек. "Сейчас мы подготовили программу для "Общероссийского народного фронта", и пытаемся выяснить мнение о ней медиков в разных регионах России. Сегодня я призвал своих коллег выступать с замечаниями и предложениями, не боясь ни своего руководства, ни кого-либо еще, потому что, как правило, у нас врач боится заведующей, завещающая главного врача и так далее. Надо отметить, что я добился некоторых смелых и здравых ответов врачей на сегодняшней встрече", - добавил он.

Рошаль также добавил, что федеральный законопроект о здравоохранении, которые сейчас активно обсуждаются, еще сырой и его, несомненно, нужно дорабатывать.

"Медицина, конечно, движется вперед, но медленно. Материально-техническая база нуждается в совершенствовании, ситуация с кадрами и заработная плата также далека от идеала", - отметил он.

Кроме того, Леонид Рошаль добавил, что Минздрав России бросил "кость раздора" в медучреждения, повысив заработную плату не всем сотрудникам, а только отдельным категориям.

"Если говорить о Нижегородской области, то здесь нет единой медицинской палаты, которая бы способствовала повышению качества обслуживания населения", - сказал в заключение председатель Национальной медицинской палаты РФ.

Напомним, что Леонид Рошаль также принял участие во встрече выборщиков и кандидатов праймериз "Общероссийского народного фронта" в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, по итогам восьми этапов праймериз лидируют губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев (1694), на втором месте – депутат Госдумы Вадим Булавинов (1 275), на третьем – секретарь политсовета НРО "Единой России" Артем Кавинов (1130), на четвертом – глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов (1 064), на пятом – теннисист Марат Сафин (1 027), на шестом – министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова (975), на седьмом – депутат Госдумы от Кемеровской области Андрей Макаров (917), на восьмом – депутат Заксобрания Нижегородской области Игорь Донато (870), на девятом начальник департамента общественных связей ОАО НК "ЛУКойл" Александр Василенко (831), на десятом – помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Школьник (806).

Праймериз "Общероссийского народного фронта" по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы шестого созыва завершатся в Нижегородской области 10 августа.
Поделиться: