Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Бочкарев восстановлен в должности председателя совета НРО партии "Справедливая Россия"

11 ноября 2011 15:18  [4012] Политика
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Александр Бочкарев восстановлен в должности председателя совета НРО партии "Справедливая Россия". Об этом он сообщил НИА "Нижний Новгород" 11 ноября.

"Сегодня состоялось заседание президиума Центрального совета "Справедливой России", на котором рассматривался вопрос об отмене решения о приостановлении моих полномочий в качестве председателя совета Нижегородского регионального отделения, - сообщил Бочкарев. – Вопрос был решен положительно".

"Существовал заговор, лидеру партии Сергею Миронову была дана ложная информация обо мне. Но сегодня все окончательно вскрылось и справедливость восторжествовала. Я не предал нижегородцев", - подчеркнул он.

Бочкарев добавил, что в связи с этим необходимость проведения внеочередной конференции НРО партии отпала.

Напомним, Александр Бочкарев был намерен создать региональное движение "За Нижний Новгород". Об этом он заявил в телепрограмме "Политическая кухня" 31 октября.

Как сообщалось ранее, назначенная на 1 ноября внеочередная конференция НРО "Справедливой России" не состоялась.

Также напомним, что Центральная избирательная комиссия 27 октября исключила Александра Бочкарева из списка зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы. Об этом сообщается в документах ЦИК.

Ранее Центральный совет партии "Справедливая Россия" исключил Александра Бочкарева из списка кандидатов на выборы в Госдуму шестого созыва

Решение было принято 25 октября.

Как сообщается на сайте партии, теперь региональную группу №50 (Нижегородская область) возглавляет завкафедрой Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации Вадим Виноградов.

Первоначально в Нижегородскую группу вошли: руководитель НРО Александр Бочкарев, заведующий кафедрой Российской правовой академии Министерства юстиции РФ Вадим Виноградов, депутат ЗС НО Александр Косовских, депутаты Гордумы Дзержинска Анатолий Шеин и Андрей Герасимов, депутат Гордумы Нижнего Новгорода Игорь Богданов, депутат Гордумы Чкаловска Игорь Гаранин и главный специалист департамента по работе со СМИ аппарата партии Ксения Моторина.

Как сообщалось ранее, руководство “Справедливой России” приостановило полномочия Александра Бочкарева в качестве председателя совета Нижегородского регионального отделения партии. Как отмечается в сообщении, причиной приостановления полномочий Александра Бочкарева являются "неоднократные нарушения устава партии в его работе". Полномочия приостановлены на срок до принятия решения конференцией регионального отделения. С 26 октября исполняющим обязанности председателя совета НРО "Справедливой России" в соответствии с уставом партии являлся Алексей Белкин.

Сам Бочкарев в своем "твиттере" написал, что давление на него было связано с отказом передать мандат депутата Государственной Думы московскому "товарищу". Бочкарев не исключил, что покинет партию, если давление на него не прекратится.
Поделиться: