Последние новости рубрики Общество
Общество

Жители поселка Зеленый город Нижнего Новгорода жалуются руководству областного центра на проживающих в поселке трудовых мигрантов

21 ноября 2011 11:52  [1546] Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Жители поселка Зеленый город Нижнего Новгорода жалуются руководству областного центра на проживающих в поселке трудовых мигрантов. Об этом сообщил глава администрации города Олег Кондрашов на оперативном совещании 21 ноября.

По официальным данным там проживает более тысячи трудовых эмигрантов.

"И это только те, кто зарегистрирован. Но, по моим сведениям, там проживают и нелегальные эмигранты. Все они расположены в четырех заводских профилакториях, в том числе, и завода "Термаль", - отметил Кондрашов.

"В последнее время все чаще стали поступать жалобы местных жителей на поведение этих эмигрантов. Люди сейчас боятся даже на лыжах кататься по лесной полосе", - добавил он.

"Ситуация там становится угрожающей и надо срочно принимать меры. Необходимо организовать там автопатрулирование сотрудников полиции, обеспечить условия для работы участкового. Кроме того, нужно выяснить, кто живет там по разрешению, а кто – без. С нелегальными эмигрантами будет отдельный вопрос", - подчеркнул глава администрации города.
Поделиться: