Последние новости рубрики Общество
Общество

Реконструкцию площади Лядова в Нижнем Новгороде планируется полностью завершить к ноябрю 2012 года (инфографика)

12 декабря 2011 14:56  [5346] Общество
Реконструкцию площади Лядова в Нижнем Новгороде планируется полностью завершить к ноябрю 2012 года (инфографика)

Реконструкцию площади Лядова в Нижнем Новгороде планируется полностью завершить к ноябрю 2012 года (инфографика)

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Реконструкцию площади Лядова в Нижнем Новгороде планируется полностью завершить к ноябрю 2012 года. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин, по окончании совещания, посвященного реконструкции площади Лядова.

По словам замгубернатора, на совещании он потребовал выполнить все работы в обозначенные сроки.

Как отметил на самом совещании генеральный директор МУ "ГУММиД" Юрий Гаранин, реконструкцию площади Лядова предусматривает ввод в эксплуатацию третьей очереди автомобильных подходов к метромосту, а также строительство двух подземных пешеходных переходов с восьмью выходами.

"Работы осложнены необходимостью сноса ряда зданий и сооружений, необходимостью перекладки коммуникаций", - сказал Гаранин.

Он отметил, что общая стоимость работ оценивается в 1 млрд. рублей. Средства будут выделены из городского и областного бюджетов.

Работы по строительству пешеходного перехода начнутся с 17 декабря. На время проведение работ по реконструкции площади Лядова движение транспорта по ней и прилегающим улицам будет частично перекрыто. С 17 декабря будет закрыто движение по ул. Красносельской.

На время проведения работ будет разомкнуто городское трамвайное кольцо трамвая, следующего по маршруту №2.

В интервью журналистам Аверин не исключил возможности корректировки проекта реконструкции площади Лядова, а также возможности строительства подземного автомобильного переезда чтобы исключить пересечение автомобильных потоков.

Как отметил глава города Олег Сорокин, администрация Нижнего Новгорода возьмет на себя все затраты связанные с переносом коммуникаций. "Мы столкнулись с проблемой, когда жители домов в районе площади Лядова выставили нам завышенные требования по выкупу жилья. Решение по этому вопросу примет суд", - сказал Сорокин.
Теги:
Поделиться: