Последние новости рубрики Общество
Общество

Монолитные работы по строительству станции нижегородского метрополитена "Горьковская" полностью завершены, - Владимир Челомин

26 января 2012 12:52  [3161] Общество
Схема нижегородского метро

Схема нижегородского метро

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Монолитные работы по строительству станции нижегородского метрополитена "Горьковская" полностью завершены. Об этом на пресс-конференции 26 января сообщил министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин.

Министр отметил, что "будущая станция уже закрыта в бетон с проемами для технологического оборудования". Рельсовое полотно положено. Дизайн проекта также учрежден.

Министр сообщил, что в 2011 году на строительство метро было выделено 6,6 млрд. рублей, на 2012 год заложено 6,3 млрд. рублей.

Владимир Челомин также выразил уверенность, что новая станция метро обязательно будет введена в эксплуатацию 4 ноября 2012 года.

В числе крупных проектов, реализация которых будет проходить в 2012 году, Владимир Челомин назвал строительство четырех подземных переходов на площади Лядова в Нижнем Новгороде, введение в эксплуатацию трех ФОКов в Нижегородской области, расширение до четырех полос автодороги от улицы Богдановича в Нижнем Новгороде до дерни Афонино, строительство второго Волжского моста через Волгу в борском направлении (планируется завершить к 2015 году).

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил задачу ввести станцию метро "Горьковская" 4 ноября 2012 года
Поделиться: