"Мы рассчитываем на поддержку главного федерального инспектора именно в решении вопросов ЖКХ", - заявил СМИ глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, комментируя назначение Павла Жданова главным федеральным инспектором по Нижегородской области. Комментарий распространила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
"Администрация Нижнего Новгорода использует любую возможность, чтобы войти в действующие и новые федеральные программы софинансирования капремонтов жилого фонда и инженерной инфраструктуры. Уверен, что новый федеральный инспектор может нас поддержать в этом, как советом, так и конкретными действиями. Его опыт пойдет на пользу Нижнему Новгороду", - отметил Олег Кондрашов.
Он также напомнил, Павел Жданов является опытным управленцем - возглавлял администрацию города Серпухов (Московская область), работал министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства Тульской области. "Поэтому до мельчайших деталей и винтиков знаком с городским хозяйством и наиболее уязвимой жилищно-коммунальной сферой", - сообщил Олег Кондрашов.
Напомним, что 26 января в Нижегородском кремле
Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич представил в должности главного федерального инспектора по Нижегородской области Павла Жданова.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+