НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов
Шесть лет тюрьмы грозит нижегородскому риэлтору за хищение 650 тыс. рублей у своих клиентов. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Прокуратурой Московского района Нижнего Новгорода направлено в суд уголовное дело по обвинению 40-летней гражданки в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 (три эпизода) и ч.3 (один эпизод) ст.159 УК РФ ("Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину")
В ходе предварительного следствия установлено, что гражданка в период с июля по декабрь 2010 года представляясь риэлтором, подыскивала одиноких, злоупотребляющих спиртными напитками людей, и путем обмана в качестве аванса получала денежные средства с потенциальных покупателей за сделку купли-продажи квартиры. Договоры купли-продажи не составляла, деньги, полученные в качестве аванса, не возвращала, чем причинила значительный ущерб гражданам. Причем каждую из квартир гражданка обещала продать нескольким потенциальным покупателям. Общий ущерб гражданам причинен на сумму более 650 тысяч рублей.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+