Последние новости рубрики Общество
Общество

Расширенная комиссия по вопросу застройки на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко будет создана в Думе Нижнего Новгорода

23 мая 2012 13:26  [2035] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Расширенная комиссия по вопросу застройки на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко будет создана в Думе Нижнего Новгорода. Об этом заявил глава города Олег Сорокин на заседании Думы Нижнего Новгорода 23 мая.

Как пояснил позже глава города журналистам, по его мнению, создание специальной комиссии является одной из самых эффективных форм решения сложных вопросов.

"Сегодня к нам на заседание Гордумы пришли жители домов на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко, их основной просьбой было создать расширенную комиссию. По моему опыту, подобные комиссии зачастую являются последней инстанцией в различных конфликтных ситуациях, как, например, было в ситуации с застройкой на пересечении улиц Ковалихинская и Фрунзе", - отметил он.

Также Олег Сорокин сообщил, что комиссия будет создана на базе комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по архитектуре и градостроительству.

"В комиссию войдут не только депутаты, но и члены активной группы Ковалиха-Семашко", - добавил глава Нижнего Новгорода в заключение.
Теги:
Поделиться: