Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сотрудники вневедомственной охраны в Приокском районе Нижнего Новгорода задержали нижегородца за стрельбу из ружья на улицах ночного города

24 мая 2012 15:19  [1168] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Сотрудники вневедомственной охраны в Приокском районе Нижнего Новгорода задержали нижегородца за стрельбу из ружья на улицах города. Об этом сообщает ГУ УВО УМВД России по Нижнему Новгороду.

В дежурную часть отдела полиции N6 (по обслуживанию Приокского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду 23 мая 2012 года в 00:40 от жителей жилых домов на улице Щербинки-1 поступила информация о неизвестном, учинившем стрельбу из охотничьего ружья.

При патрулировании полицейские услышали несколько хлопков, похожих на выстрелы. Стражи порядка немедленно направились в сторону источника звука, где увидели незнакомца с ружьем в руках. Сотрудники вневедомственной охраны задержали вооруженного гражданина и установили его личность. Им оказался молодой человек 1990 года рождения.

Выяснилось, что молодой человек незадолго до происшествия распивал алкогольные напитки в квартире своего приятеля. Тот был егерем и по роду службы имел в доме охотничье ружье. В нарушение правил хранения огнестрельного оружия ружье находилось не в сейфе "под замком", а под диваном. После застолья хозяин квартиры уснул, а его гость, самовольно взяв оружие, вышел на улицу. Там молодой человек учинил хаотичную стрельбу, не задумываясь о том, что его действия могут привести к трагическим последствиям. По счастливой случайности никто не пострадал.

Полицейскими на месте происшествия были обнаружены и изъяты пять отстрелянных гильз 20 калибра, а также 16 боевых патронов и гладкоствольное ружье "Сайга". Задержанного доставили в отдел полиции N6 (по обслуживанию Приокского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, и устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Поделиться: