Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области продолжает вести консультации о судьбе футбольного клуба "Нижний Новгород"

28 мая 2012 18:16  [1633] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области продолжает вести консультации о судьбе футбольного клуба "Нижний Новгород". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

"Процедура лицензирования клубов продолжается. Я думаю, что консультации в Москве займут еще три-четыре дня, к концу этой, началу следующей неделе решение будет принято", - отметил собеседник агентства.

По словам Дмитрия Сватковского, в отношении ФК "Нижний Новгород" по-прежнему рассматривается три варианта.

Он отметил, что правительство Нижегородской области ведет переговоры с администрацией Нижнего Новгорода, РФПЛ и ФНЛ.

Ранее со ссылкой на Дмитрия Сватковского, региональный кабмин рассматривает три основных варианта развития событий. "Первый - это объединить два клуба - ФК "Нижний Новгород" и ВК "Волга". Второй вариант - это расформирование ФК "НН" и третий вариант - оставить два клуба", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ближайшее время в обоих клубах пройдут собрания, на которых в частности, будет рассмотрен данный вопрос.

Как сообщалось ранее, контракты футболистов и главного тренера ФК "НН" истекают 31 мая. "Я боюсь, что, несмотря на то, что ребята очень преданы клубу, и не покинули его в рудную минуту, тем не менее, я думаю, они сделали себе хорошую репутацию, возможно, у них есть хорошие предложения ", - пояснил главный тренер ВК "НН" Александр Горшков.

Напомним, Нижний Новгород в премьер-лиге сезона 2012-2013 будет представлять футбольный клуб "Волга". Второе нижегородское дерби между ФК "НН" и ФК "Волга" 22 мая закончилось вничью с результатом 0:0.

Ранее первое нижегородское дерби закончилось поражением "Нижнего Новгорода" от футбольного клуба "Волга". Матч на стадионе "Локомотив" 18 мая завершился с результатом 2:1.

По результатам игр регулярного чемпионата "Нижний Новгород" с 94 очками остался на третьей позиции Первого дивизиона. "Волга" с 41 очком заняла 14 строку турнирной таблицы российской футбольной премьер-лиги.
Поделиться: