Последние новости рубрики Общество
Общество

Союз корреспондентов создан в Нижнем Новгороде

18 июня 2012 14:49  [1185] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Союз корреспондентов создан в Нижнем Новгороде. Об этом 18 июня сообщил журналистам председатель Нижегородского союза корреспондентов Константин Барановский.
По его словам, в числе учредителей союза группа физических лиц и Нижегородский фонд содействия ООН.

В настоящий момент союз насчитывает 12 членов, ведется набор участников. В Нижегородский союз корреспондентов могут входить профессиональные журналисты, блогеры, специалисты по маркетингу и PR с 18 лет. Для вступление в объединение необходимо иметь две публикации и рекомендацию.

Целью Нижегородского союза корреспондентов является как защита прав журналистов (помощь с получением страхования профессиональной деятельности, правовое информирование и помощь), так и просвещение ( проведение семинаров с привлечением экспертов из разных сфер деятельности, помощь в участии в различных конкурсах, проводимых ООН).

"Надо отметить, что с нашей стороны нет антагонизма по отношению к союзу журналистов Нижнего Новгорода. У нас немного другое направление деятельности. Но, в любом случае, конкуренция – это полезно", - пояснил Константин Барановский.

Организаторы союза корреспондентов считают, что благодаря профессиональному объединению в Нижнем Новгороде будет проще получать доступ к "прямой" информации. Кроме того, появится возможность взаимодействия с зарубежными союзами корреспондентов.
Теги:
Поделиться: