Последние новости рубрики Общество
Общество

Беспилотные летательные аппараты использовали нижегородские полицейские для розыска пропавших лиц в ходе операции "Острова"

27 июня 2012 16:47  [557] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Беспилотные летательные аппараты использовали нижегородские полицейские для розыска пропавших лиц в ходе операции "Острова". Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Нижегородские полицейские подвели итоги трехдневной оперативно-профилактической операции "Острова", которая прошла с 18 по 20 июня 2012 года. С наступлением летнего сезона множество граждан, ведущих скитальческий образ жизни, территориально переселяются поближе к водоемам. К некоторым местам их обитания проехать на транспорте весьма сложно. Для поиска данных лиц полицейские привлекли беспилотные летательные аппараты, оснащенные камерами видеонаблюдения. Пролетая над берегами рек Волги и Оки, беспилотники в режиме онлайн передавали информацию на пульт управления, а пилоты в свою очередь связывались с соответствующими службами.

Полицейские при проведении оперативно-профилактической операции полагались не только на летающую технику. К мероприятию было привлечено более 600 сотрудников ОВД региона и 76 представителей общественных организаций.

В итоге выявлено 44 человека, находившихся в розыске. 20 из них - за совершение различных преступлений, причем не только на территории Нижегородского региона. В Арзамасском районе задержан один человек, которого искали коллеги из УМВД России по Кемеровской области, а в Балахнинском районе найден гражданин, разыскиваемый органами внутренних дел Армении. Кроме этого стражами порядка найдено 24 человека, числящихся в списках без вести пропавших, и выявлено 373 гражданина, ведущих скитальческий образ жизни.
Поделиться: