Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Глава Канавинского района Нижнего Новгорода Николай Сатаев во время допроса почувствовал себя плохо и был госпитализирован

19 июля 2012 17:12  [2678] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Глава Канавинского района Нижнего Новгорода Николай Сатаев во время допроса почувствовал себя плохо и был госпитализирован. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

В ночь на 18 июля сотрудники правоохранительных органов посетили дом подозреваемого, после чего доставили его к следователю, но Николаю Сатаеву стало плохо и его госпитализировали, отметил собеседник агентства.

В настоящий момент глава администрации Канавинского района Нижнего Новгорода находится в больнице.

Напомним, что уголовное дело возбуждено в отношении главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Николая Сатаева.

Следственным управлением СК России по Приволжскому федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода Николая Сатаева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

По версии следствия, в 2011-2012 годах Сатаев неоднократно требовал от руководителей одного из расположенных на территории района юридических лиц перечислить денежные средства в размере 1 млн. рублей на счет общественной организации - Фонда социальных инициатив и развития Канавинского района города Нижнего Новгорода.
Поделиться: