Последние новости рубрики Общество
Общество

Детский сад открылся в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 6 сентября

06 сентября 2012 15:16  [970] Общество
Детский сад открылся в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 6 сентября. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

В торжественном открытии детского сада в микрорайоне "Водный мир" принял участие глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

"Это настоящая радость для всех жителей города. Этот садик строился 21 год – за это время не одно поколение детей выросло. Но все-таки мы довели дело до конца. Этот детсад стал первым дошкольным учреждением, построенным в городе за последние четыре года", - сказал Олег Сорокин.

"Мы покончили с практикой, когда при строительстве новых микрорайонов "забывали" выделить участки под школы и детские сады. Теперь мы все будем строить в комплексе, чтобы жители чувствовали себя уверенно и комфортно", - добавил Олег Сорокин.

СПРАВКА

Дошкольное учреждение №45, расположенное на улице Янки Купалы, рассчитано на 220 мест. В каждой из 12-ти групп оборудованы раздевалки, игровые комнаты, буфет и комнаты личной гигиены. В садике имеются дополнительные помещения: физкультурный и музыкальный залы, помещения для занятий с психологом, пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, изолятор, методический кабинет. Осмотрев помещения, глава города высоко оценил техническое состояние всего оборудования и оснащения. "Может показаться, что здесь много лишних расходов. Но на самом деле они не лишние – это оборудование будет служить долго, и качество всего того, чем будут пользоваться дети, – выше, чем везде. Этим садиком мы задали высокую планку. Теперь все дошкольные учреждения необходимо делать также качественно", - сказал Олег Сорокин.
Кстати, завтра в Нижнем Новгороде откроется еще один новый детский сад – на этот раз в Канавинском районе.
Поделиться: