Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Арзамасский машиностроительный завод вложит 100 млн. рублей в строительство пристрелочной галереи для БТР нового поколения

06 сентября 2012 17:24 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Арзамасский машиностроительный завод вложит 100 млн. рублей в строительство пристрелочной галереи для БТР нового поколения. Идею реализации данного проекта одобрил инвестиционный совет. Об этом журналистам сообщил технический директор АМЗ Алексей Щеглетов.

По его словам, пристрелочная галерея не является полигоном или учебным центром. "Там дальность всего-то 100 метров. Будем пристреливать на кучность инертными снарядами, не боевыми", - пояснил он.

По его словам, в настоящее время на АМЗ идет разработка нового БТР с пушечным вооружением. На заводе ведутся опытно-конструкторские разработки БТР.

Никаких других подробностей производства нового БТРа Алексей Щеглетов не привел.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: