Последние новости рубрики Общество
Общество

Домоуправляющие компании Нижнего Новгорода обращаются к горожанам с просьбой не мусорить на улицах в День города

07 сентября 2012 14:12  [958] Общество
Домоуправляющие компании Нижнего Новгорода обращаются к горожанам с просьбой не мусорить на улицах в День города. Об этом сообщает пресс-служба ДУКов Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, домоуправляющие компании Нижегородского, Советского, Ленинского, Канавинского и Московского районов Нижнего Новгорода к поддержанию чистоты во дворах во время празднования Дня города готовы.

"Ни для кого не секрет, что нижегородцы любят отмечать День рождения родного города с размахом, оставляя после себя во дворах и возле скамеек в парках на площадях огромные горы мусора - пластиковые бутылки, пакеты из-под чипсов и печенья, пустые стаканчики... Больше всего в этом плане "достается" Нижегородскому району, ведь подавляющее большинство горожан принимает участие в празднованиях, организованных на площади Минина", - говорится в сообщении.

В День города, 9 сентября, коммунальные службы ДУКов будут работать в усиленном режиме. Полная уборка города после праздника начнется в ночь с 9 на 10 сентября.

"На следующий день после праздника подрядные организации вывозят с близлежащих к площади дворов машины мусора, - сообщил руководитель ОАО "ДУК Нижегородского района" Андрей Паршин. - На работу по сбору бутылок и бумажек с газонов и тротуаров выходят все бригады. Большая просьба к горожанам - весь мусор складывать в урны, которые расставлены по всему городу. Ведь то, насколько чист и красив наш город будет в праздник, зависит прежде всего от нас самих. Пожалуйста, соблюдайте чистоту!"
Теги:
Поделиться: