Последние новости рубрики Общество
Общество

Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода обратились в администрацию города с просьбой отменить постановление о строительстве аквапарка

22 октября 2012 17:24  [2964] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода обратились в администрацию города с просьбой отменить постановления о строительстве аквапарка. Об этом сообщается на сайте экологического центра "Дронт".

Как сообщается в тексте открытого письма на имя председателя постоянной комиссии по экологии городской Думы Нижнего Новгорода Михаила Барковского, ряд жителей Автозаводского района города требуют отменить постановление главы администрации Нижнего Новгорода № 6582 от 9.12.2009 г. "Об утверждении проекта планировки и межевания территории Автозаводского парка культуры отдыха по проспекту Молодежный в Автозаводском районе"; постановление главы администрации Нижнего Новгорода № 3298 от 25.07.2007г. "О разделении земельного участка по проспекту Молодежный (около кинотеатра "Мир"), утверждении проектов границ земельных участков в Автозаводском районе, предоставлении ООО "Светелка" в аренду земельного участка по ул. Героя Смирнова 16 и предварительном согласовании места размещения комплекса с аквапарком".

По мнению протестующих, указанные постановления противоречат закону "Об охране озелененных территорий Нижегородской области" № 110 ст. 15, ст. 17, ст. 18; Земельному кодексу Российской Федерации ст.98 п.3, ст.99 п.3.

"А также противоречат желанию и воле граждан, проживающих в Автозаводском районе и большинства нижегородцев любящих Автозаводский парк. Предлагаем найти для реализации проекта с аквапарком иную удаленную от парка и соседствующих с ними микрорайонов территорию. Требуем отменить результаты публичных слушаний, проведенных с нарушением. Проект не был представлен на обсуждение общественности, объявление о слушаниях было напечатано в газете "Нижегородский рабочий", которая не имеет районного распространения. На слушаниях присутствовали 13 человек от 350 тысяч автозаводцев. Остальные о них ничего не знали. Этим была нарушена ст.32 Земельного кодекса РФ "Порядок утверждения правил землепользования и застройки".
Мы также требуем соблюдения наших конституционных прав на благоприятную окружающую среду и сохранения рекреационного, культурного и исторического центра: "Автозаводский парк", - говорится в письме.


Как сообщалось ранее, наибольшую поддержку посетители официального портала администрации Нижнего Новгорода выражают проектам строительства аквапарка и нового ледового дворца.

Напомним, аквапарк на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода будет назван "Корсар". Аквапарк на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода начнет работать в 2014 году.
Поделиться: