Последние новости рубрики Общество
Общество

Россельхознадзор выявил более 3,5 тысяч га заброшенных сельхозземель в Воскресенском районе Нижегородской области

12 ноября 2012 18:30  [1248] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Россельхознадзор выявил более 3,5 тысяч га заброшенных сельхозземель в Воскресенском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Маий Эл.

Согласно сообщению, сотрудники отдела государственного земельного надзора Россельхознадзора провели плановую выездную проверку СПК "Воскресенский" по соблюдению земельного законодательства.

При обследовании полей хозяйства установлено, что земельные участки категории сельскохозяйственного назначения общей площадью 3574 га, расположенные в окрестностях р.п. Воскресенское, зарастают сорными растениями, порослью молодых деревьев (береза, сосна).

На момент проверки на сельхозземлях не проводятся агротехнические, агрохимические и другие мероприятия по сохранению и воспроизводству плодородия сельхозземель.

По результатам проверки в отношении председателя СПК "Воскресенский" составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и вынесено предписание об устранении выявленного правонарушения. По результатам рассмотрения дела председатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Поделиться: