Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Обвинения в адрес Вадима Булавинова - следствие его противостояния с нынешним главой Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным", - Александр Хинштейн

30 января 2013 10:07  [3289] Общество
Фото из архива НИА Нижний Новгород

Фото из архива НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн объясняет обвинения в адрес Вадима Булавинова его противостоянием с нынешним главой Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным. Об этом Хинштейн написал в своем микроблоге в Twitter.

"Бредовые обвинения в адрес моего коллеги, экс-мэра Нижнего В.Булавинова. Знаю это дело хорошо, там нет состава. Еще три года назад эти обвинения пытался инициировать Олег Сорокин, владелец ООО "Старт-Строй". Прокуратура и СКР многократно выносили отказ. Теперь Олег Сорокин - мэр Нижнего (глава Нижнего Новгорода, - прим. НИА "НН"). "Старт-Строй" развернулся в полную силу, кует миллиарды. Если кого и сажать, то не Булавинова, а его", - значится в сообщениях Александра Хинштейна.

"А вообще - жутко: когда СКР может обвинить кого угодно в чем угодно. А если что не так - даже потом не извиниться. Чистый 37 год! Кстати, Вадим Булавинов руководитель МКС (Межрегиональный координационный совет, - прим. НИА "Нижний Новгород") "Единой России" Приволжского ФО. Мы не вправе сдавать его, детально во всем не разобравшись", - пишет депутат.

Напомним, что СК РФ направил в Генпрокуратуру ходатайство о лишении депутата Госдумы РФ Вадима Булавинова неприкосновенности. Он подозревается в махинациях на сумму более 600 миллионов рублей, которые должны были быть потрачены на расселение граждан из ветхого жилья.

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков в свою очередь просит Генерального прокурора дать юридическую оценку коммерческой деятельности Олега Сорокина на посту главы Нижнего Новгорода.
Поделиться: