Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Норвежский холдинг Hexagon Composites инвестирует 5,4 млрд рублей в строительство в Нижнем Новгороде второй очереди завода по производству полимерно-композитных газовых баллонов

22 мая 2013 16:18  [2280] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Норвежский холдинг Hexagon Composites инвестирует 5,4 млрд рублей в строительство в Нижнем Новгороде второй очереди завода по производству полимерно-композитных газовых баллонов. Об этом журналистам сообщил председатель совета директоров холдинга Hexagon Кнут Флакк.

По его словам, 2 млрд рублей будет вложено в закупку оборудования и еще 3,4 млрд рублей – оборотные средства.

Вторая очередь завода предусматривает производство баллонов высокого давления для автомобильной промышленности и производство титановых емкостей для хранения и транспортировки газа. "Например, одна титановая установка способна на протяжении месяца обеспечивать газом деревню из 500 домов", - сказал Флакк.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, новое производство будет размещено в районе Доскино. "Это будет мощнейший завод, который даст нам сотни новых рабочих мест", - добавил он.

Напомним, что первый в России завода по выпуску полимерно-композитных газовых баллонов нижегородской группы компаний "Автокомпонент" совместно с норвежским холдингом Hexagon Composites открылся в Нижнем Новгороде 22 мая.
Поделиться: