Последние новости рубрики Общество
Общество

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков встретился с проводящими недельный пикет в Нижнем Новгороде ижевскими предпринимателями

04 июля 2013 17:52  [7784] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков встретился с проводящими недельный пикет в Нижнем Новгороде ижевскими предпринимателями. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил представитель Межрегиональной общественной организации "Защита и развитие малого и среднего предпринимательства" Михаил Баклушинский.

Напомним, что представители малого бизнеса республики Удмуртия и Оренбургской области и члены их семей со 2 по 9 июля проводят пикетирование в Нижнем Новгороде. По словам участников пикета, они прибыли в столицу Приволжского федерального округа, так как в своем регионе их требования не были услышаны. Основным требованием участников акции является личная встреча с Полномочным представителем Президента РФ по ПФО Михаилом Бабичем.

По словам Баклушинского, 3 июля на место проведения пикета на улице Варварская приходил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков. "Мы с Сергеем Юрьевичем пообщались, подискутировали. В итоге он частично признал нашу правоту по ситуации с малым бизнесом в вашем регионе и в нашей области. Также Сергей Валенков сказал, что он передаст наше обращение полномочному представителю Президента", - сказал Михаил Баклушинский.

Представитель общественной организации также подчеркнул, что встречи с полномочным представителем Президента Михаилом Бабичем, а также его заместителем Галиной Изотовой участникам пикета пока добиться не удалось.

"В первый день пикетирования мы проводили акцию на территории Нижегородского кремля. Через 15 минут на нас отреагировали представители правоохранительных органов. После чего нам была организована встреча с представителем аппарата полномочного представителя Президента", - сказал он.

Михаил Баклушинский также сообщил, что за прошедшие дни у участников пикета состоялась встреча с министром торговли Удмуртии Петром Пономаревым. "Он и до этого уже неоднократно писал нам, что мы правы в своих требованиях, что администрация города Ижевск, затягивая исполнение Федерального закона на месте, не выполняет своих обязанностей", - рассказал он.

Как сообщалось ранее, недельный пикет ижевских предпринимателей в защиту малого и среднего бизнеса проходит в Нижнем Новгороде с 2 июля. Участники пикета выступают против региональных властей, подавляющих малое предпринимательство в Удмуртской республике и Оренбургской области.

Участники акции стоят с плакатами вдоль проезжей части на улице Варварской в Нижнем Новгороде около Следственного управления следственного комитета РФ по Приволжскому Федеральному округу (СУ СК расположен по адресу: ул. Варварская, д.32, - прим. НИА "Нижний Новгород").
Поделиться: