Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Выставка чешского художника Мирослава Шашека 12 июля откроется в Нижегородском выставочном комплексе

09 июля 2013 15:51  [1736] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Выставка чешского художника Мирослава Шашека 12 июля откроется в Нижегородском выставочном комплексе. Об этом сообщается на сайте выставочного комплекса.

Согласно информации, выставка представит широкий спектр оригинальных работ Мирослава Шашека: рисунки, гравюры и чертежи, связанные с созданием альбомов, биографический материал о художнике, а также первые издания альбомов на разных языках мира. В рамках экспозиции будет также впервые представлена известная серия книг Мирослава Шашека о городах мира "This is..." в переводе на русский язык.

Выставка откроет и менее известные стороны творчества Шашека: зритель увидит его не только как живописца, но также и политэмигранта – популярного автора передач на радиостанции "Радио Свободная Европа" в Мюнхене, где он работал в первые годы эмиграции из коммунистической Чехословакии в 1948 году. Экспозиция продлится с 12 июля до 18 августа.

СПРАВКА:

Мирослав Шашек (1916, Прага – 1980, Веттинген) – известный чешский иллюстратор и художник, автор десятков альбомов, изображающих города, страны и континенты, за десятилетия завоевавших симпатии читателей всего мира.
Поделиться: